女子駅伝部

競技日程

未定

大会結果

2018年

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第3戦 深川大会(7/11) 於:深川市陸上競技場(北海道)
種目 成績 選手 タイム
3000m B組3位 髙野鈴菜 9分40秒72 自己ベスト
B組4位 齋藤真希 9分41秒56
A組13位 福田妃加里 9分44秒95
B組11位 松下茉由 9分56秒10
B組12位 福田詩音 10分00秒49
5000m A組11位 新井沙紀枝 16分20秒74
DNF(途中棄権) 野田沙織 -
10000m B組5位 猪原千佳 33分40秒10
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第2戦 北見大会(7/7) 於:北見市東陵公園陸上競技場(北海道)
種目 成績 選手 タイム
1500m B組3位 福田妃加里 4分28秒99
A組12位 齋藤真希 4分29秒72
3000m A組2位 野田沙織 9分17秒18
A組13位 新井沙紀枝 9分39秒68
B組11位 福田詩音 9分52秒93
5000m B組21位 猪原千佳 16分21秒41
D組8位 髙野鈴菜 16分24秒18 自己ベスト
E組11位 松下茉由 16分54秒30
第102回 日本陸上競技選手権大会(6/24) 於:維新みらいふスタジアム(山口市)
種目 成績 選手 タイム
5000m 11位 野田沙織 15分48秒23
第1回 ナイター記録会(6/23) 於:トランスコスモススタジアム長崎(長崎県諫早市)
種目 成績 選手 タイム
3000m 4組1位 齋藤真希 9分34秒21
4組10位 福田詩音 9分48秒05
5000m 5位 猪原千佳 16分19秒74
10位 髙野鈴菜 16分33秒59 自己ベスト
18位 坂元えり 16分45秒22
20位 福田妃加里 16分49秒53
25位 松下茉由 17分17秒62
第3回 京都産業大学長距離競技会(6/9) 於:京都産業大学総合グラウンド陸上競技場(京都市)
種目 成績 選手 タイム
3000m 2組10位 髙野鈴菜 9分53秒33
2組13位 坂元えり 9分59秒81
2組16位 福田詩音 10分04秒72
2組30位 松下茉由 10分35秒97
第61回 九州実業団陸上競技選手権大会(5/19・20) 於:北九州市立鞘ヶ谷競技場(福岡県)
種目 成績 選手 タイム
Jr1500m 1位 福田詩音 4分51秒31
1500m 3位 齋藤真希 4分28秒83
4位 福田妃加里 4分31秒69
7位 髙野鈴菜 4分38秒28
Jr3000m 4位 松下茉由 9分56秒01
9位 福田詩音 10分14秒08
5000m 2組5位 新井沙紀枝 16分19秒96
2組10位 猪原千佳 16分40秒18
2組13位 福田妃加里 16分59秒19
1組8位 松下茉由 17分12秒20
1組15位 髙野鈴菜 18分05秒74
10000m 7位 新井沙紀枝 33分19秒12
12位 猪原千佳 33分42秒73
21位 坂元えり 34分30秒89
第263回 日本体育大学長距離競技会(5/12) 於:日本体育大学健志台陸上競技場(神奈川県)
種目 成績 選手 タイム
1500m 4組2着 齋藤真希 4分26秒55
3000m 2組4着 齋藤真希 9分42秒89
2組6着 福田妃加里 9分44秒09
2組18着 松下茉由 9分56秒14
2組22着 福田詩音 10分01秒44
10000m
(男女混合組)
31着(女子1着) 猪原千佳 34分12秒49
32着(女子2着) 新井沙紀枝 34分12秒63
第29回 ゴールデンゲームズinのべおか(5/5) 於:延岡市西階総合運動公園陸上競技場(宮崎県)
種目 成績 選手 タイム
1500m B組5位 齋藤真希 4分30秒60
5000m A組10位 野田沙織 15分37秒56 自己ベスト
C組11位 福田妃加里 16分52秒74
C組18位 坂元えり 17分50秒09
D組9位 猪原千佳 16分46秒31
第52回 織田幹雄記念国際陸上競技大会(4/29) 於:エディオンスタジアム(広島市)
種目 成績 選手 タイム
5000m 11位 野田沙織 15分47秒50
21位 新井沙紀枝 16分45秒15
2018年度熊本県陸上競技選手権大会(4/21・22) 於:えがお健康スタジアム
種目 成績 選手 タイム
800m 2位 齋藤真希 2分16秒42
1500m 優勝 齋藤真希 4分33秒11
予選敗退(2組7着) 福田詩音 4分56秒21
3000m 優勝 池田絵里香 9分44秒20
3位 髙野鈴菜 9分55秒72
6位 松下茉由 10分01秒07
5000m 優勝 池田絵里香 16分47秒01
3位 松下茉由 17分20秒73
4位 髙野鈴菜 17分57秒83
第66回 兵庫リレーカーニバル(4/21・22) 於:神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場(兵庫県神戸市)
種目 成績 選手 タイム
女子アシックスチャレンジ5000m 19位 猪原千佳 16分34秒01
25位 福田妃加里 16分45秒45
31位 坂元えり 17分10秒02
2018金栗記念陸上中長距離選手権大会(4/7) 於:えがお健康スタジアム
種目 成績 選手 タイム
1500m 13位(1組7着) 齋藤真希 4分30秒81
5000m 23位(1組3着) 池田絵里香 16分31秒56
37位(1組9着) 福田妃加里 16分47秒78
44位(2組19着) 坂元えり 16分56秒29
DNF(途中棄権) 新井沙紀枝 -
DNF(途中棄権) 野田沙織 -
2018春季熊本陸協記録会 (3/17) 於:えがお健康スタジアム
種目 成績 選手 タイム
800m 1位 齋藤真希 2分19秒60
名古屋ウィメンズマラソン2018 (3/11) 於:愛知県名古屋市
種目 成績 選手 タイム
フルマラソン
(42.195km)
27位 新井沙紀枝 2時間38分20秒
35位 池田絵里香 2時間46分52秒 自己ベスト
第69回 金栗杯玉名ハーフマラソン大会(3/4) 於:玉名市
種目 成績 選手 タイム
10km 10位 猪原千佳 34分56秒
12位 福田妃加里 35分04秒
15位 坂元えり 35分30秒
26位 髙野鈴菜 36分25秒
27位 松下茉由 36分39秒
第67回 公認鹿島祐徳ロードレース大会(2/25) 於:佐賀県鹿島市
種目 成績 選手 タイム
10km 欠場 池田絵里香 -
第101回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走(2/24) 於:国営海の中道海浜公園(福岡市)
種目 成績 選手 タイム
シニア8km 33位 福田妃加里 28分10秒
金栗記念熊日30キロロードレース(2/18) 於:熊本市
種目 成績 選手 タイム
30km 4位 猪原千佳 1時間48分11秒
10位 坂元えり 1時間51分15秒
12位 池田絵里香 1時間53分18秒
15位 髙野鈴菜 1時間56分34秒 自己ベスト
17位 松下茉由 1時間57分34秒 自己ベスト
第46回 全日本実業団ハーフマラソン大会(2/11) 於:山口市
種目 成績 選手 タイム
10km 30位 福田妃加里 34分26秒
54位 髙野鈴菜 36分12秒
58位 松下茉由 36分47秒
第58回 唐津10マイルロードレース大会(2/11) 於:佐賀県唐津市
種目 成績 選手 タイム
10km 8位 齋藤真希 35分25秒
第72回 香川丸亀国際ハーフマラソン大会(2/4) 於:香川県丸亀市
種目 成績 選手 タイム
ハーフマラソン
(21.0975km)
26位 池田絵里香 1時間21分12秒
第35回 熊日郡市対抗女子駅伝大会(1/28) 於:熊本市
総合順位 総合記録 区間・選手 区間記録・区間順位
1位 熊本市 1時間35分05秒 6区(5km)池田絵里香 16分12秒(1位・区間賞)
6位 天草市 1時間40分21秒 5区(5km)齋藤真希 16分30秒(3位)
7位 阿蘇郡市 1時間40分55秒 5区(5km)髙野鈴菜 16分42秒(8位)
第37回 大阪国際女子マラソン大会(1/28) 於:大阪市
種目 成績 選手 タイム
フルマラソン
(42.195km)
18位 猪原千佳 2時間39分57秒
第29回 選抜女子駅伝北九州大会(1/21) 於:北九州市
区間 選手 区間順位 タイム
1区(4.3km) 福田妃加里 2位 14分03秒
2区(5.9km) 坂元えり 5位 20分12秒
3区(5.1km) 池田絵里香 1位(区間賞) 16分46秒
4区(6.0km) 齋藤真希 4位 20分39秒
5区(11.4km) 新井沙紀枝 5位 40分09秒
総合(32.7km)   一般の部6位 1時間51分49秒
皇后杯 第36回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(1/14) 於:京都市
総合順位 総合記録 区間・選手 区間記録・区間順位
13位 熊本 2時間19分13秒 7区(4.0km)福田妃加里 12分58秒(14位)
9区(10.0km)池田絵里香 33分15秒(20位)
24位 宮崎 2時間21分46秒 4区(4.0km)坂元えり 13分44秒(22位)
9区(10.0km)猪原千佳 34分06秒(33位)
第6回 公認奥球磨ロードレース大会(1/14) 於:球磨郡水上村
種目 成績 選手 タイム
ハーフマラソン
(21.0975km)
10位 齋藤真希 1時間17分19秒
16位 松下茉由 1時間19分52秒 自己ベスト
18位 髙野鈴菜 1時間20分21秒 自己ベスト