女子駅伝部

競技日程

2019年度 第1回 ナイター陸上記録会 兼 国体予選(6/23) 於:トランスコスモススタジアム長崎
種目 選手
5000m 猪原千佳
本田絵里香
坂元えり
高野鈴菜
松下茉由
平井見季
儀藤優花
境田真夕

大会結果

2019年

第62回 九州実業団陸上競技選手権大会(5/18・19) 於:北九州市立鞘ヶ谷競技場(福岡県)
種目 成績 選手 タイム
J1500m 優勝 境田真夕 4分45秒91
4位 儀藤優花 4分55秒95
1500m 4位 新井沙紀枝 4分37秒61
6位 髙野鈴菜 4分43秒13
8位 齋藤真希 4分48秒24
J3000m 優勝 境田真夕 10分05秒07
7位 儀藤優花 10分19秒94
5000m 7位 新井沙紀枝 16分58秒67
11位 髙野鈴菜 17分14秒61
13位 齋藤真希 17分15秒73
10000m 5位 猪原千佳 34分25秒08
9位 平井見季 34分39秒66 自己ベスト
12位 本田絵里香 34分55秒64
14位 松下茉由 35分00秒35 自己ベスト
2019年度 第1回長距離記録会(5/6) 於:えがお健康スタジアム
種目 成績 選手 タイム
1500m 1位 境田真夕 4分37秒67
10位 儀藤優花 4分45秒27
第30回 ゴールデンゲームズinのべおか(5/4) 於:延岡市西階総合運動公園陸上競技場(宮崎県)
種目 成績 選手 タイム
5000m B組9位 新井沙紀枝 16分05秒44
B組17位 猪原千佳 16分29秒64
C組5位 平井見季 16分19秒38
C組17位 高野鈴菜 16分51秒10
C組20位 齋藤真希 17分13秒58
D組3位 本田絵里香 16分38秒61
D組6位 松下茉由 16分46秒41
2019年度 熊本県陸上競技選手権大会(4/27・28) 於:えがお健康スタジアム
種目 成績 選手 タイム
1500m 優勝 齋藤真希 4分32秒78
3位 平井見季 4分33秒34
5位 高野鈴菜 4分34秒04
7位 猪原千佳 4分37秒09 自己ベスト
8位 松下茉由 4分39秒00
3000m 2位 境田真夕 9分41秒44
3位 齋藤真希 9分43秒92
6位 本田絵里香 9分53秒88
11位 儀藤優花 10分13秒81
第269回 日本体育大学長距離競技会(4/20) 於:日本体育大学健志台陸上競技場(神奈川県)
種目 成績 選手 タイム
3000m 4組18位 境田真夕 9分52秒83
5000m 2組4位 平井見季 16分37秒10
2組7位 齋藤真希 16分55秒34
2組8位 松下茉由 16分57秒79
2組17位 高野鈴菜 16分59秒46
第67回 兵庫リレーカーニバル(4/20) 於:神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場(兵庫県神戸市)
種目 成績 選手 タイム
5000m 10位 猪原千佳 16分27秒39
第28回 金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会(4/14) 於:えがお健康スタジアム
種目 成績 選手 タイム
1500m 15位 齋藤真希 4分34秒24
5000m 22位 猪原千佳 16分20秒02
47位 髙野鈴菜 16分58秒77
49位 松下茉由 17分04秒68
名古屋ウィメンズマラソン2019(3/10) 於:愛知県名古屋市
種目 成績 選手 タイム
マラソン
(42.195km)
45位 新井沙紀枝 2時間41分39秒
第70回 金栗杯玉名ハーフマラソン大会(3/3) 於:玉名市
種目 成績 選手 タイム
10km 7位 猪原千佳 34分10秒
13位 平井見季 35分17秒 自己ベスト
15位 松下茉由 35分38秒 自己ベスト
16位 髙野鈴菜 35分39秒
第102回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走(2/23) 於:海ノ中道海浜公園(福岡市)
種目 成績 選手 タイム
シニア女子8キロ 55位 髙野鈴菜 29分17秒
金栗記念熊日30キロロードレース(女子)(2/17) 於:熊本市
種目 成績 選手 タイム
30km 3位 猪原千佳 1時間46分42秒 自己ベスト
11位 新井沙紀枝 1時間51分36秒
15位 松下茉由 1時間52分02秒 自己ベスト
16位 平井見季 1時間54分09秒 自己ベスト
第59回 唐津10マイルロードレース大会(2/10) 於:佐賀県唐津市
種目 成績 選手 タイム
10km 3位 齋藤真希 34分12秒
5位 坂元えり 35分01秒
12位 平井見季 35分36秒
第47回 全日本実業団ハーフマラソン大会(2/10) 於:山口市
種目 成績 選手 タイム
10km 23位 髙野鈴菜 35分12秒
29位 松下茉由 35分56秒
第36回 熊日郡市対抗女子駅伝(1/27) 於:熊本市
総合順位 総合記録 区間・選手 区間記録・区間順位
1位 熊本市 1時間35分55秒 7区(5km)池田絵里香 15分56秒(1位・区間賞)
7位 阿蘇郡市 1時間39分39秒 6区(5km)髙野鈴菜 16分37秒(2位)
8位 菊池郡市 1時間40分13秒 6区(5km)野田沙織 15分46秒(1位・区間賞)
10位 天草市 1時間41分05秒 5区(5km)齋藤真希 16分10秒(3位)
第38回 大阪国際女子マラソン(1/27) 於:大阪府
種目 成績 選手 タイム
フルマラソン
(42.195km)
11位 猪原千佳 2時間31分32秒 自己ベスト
第36回 宮崎県女子駅伝競走大会(1/27) 於:宮崎県日南市
総合順位 総合記録 区間・選手 区間記録・区間順位
6位 都城市 1時間19分42秒 1区(4km)坂元えり 13分24秒(1位・区間賞)
第7回 公認奥球磨ロードレース大会(1/20) 於:球磨郡水上村
種目 成績 選手 タイム
ハーフマラソン
(21.0975km)
3位 齋藤真希 1時間14分46秒
皇后杯 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(1/13)於:京都府
総合順位 総合記録 区間・選手 区間記録・区間順位
21位 宮崎 2時間22分40秒 4区(4km)坂元えり 13分44秒(22位)
25位 熊本 2時間23分34秒 2区(4km)野田沙織 12分58秒(8位)
9区(10km)池田絵里香 33分25秒(21位)
29位 佐賀 2時間23分59秒 1区(6km)平井見季 21分14秒(39位)